Cookie Warnung

Akzeptieren Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Joachim Nitz

Telefon: 04503 3577 -80


Marketing

Silke Szymoniak (Leiterin Marketing)

Telefon: 04503 3577 -75

Stefanie Maschke (Assistentin Marketing)

Telefon: 04503 3577 -74

Stephanie Scheel (Online- und Gastgeberverzeichnis)
scheel@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -72

Vanessa Rath (Online- und Contentmanagerin)
v.rath@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -73

Lennart Rode (Auszubildender)
l.rode@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -72

Veranstaltungen

Janina Schütze (Eventmanagerin)

Telefon: 04503 3577 -77

Martina Block (Veranstaltungsassistentin)

Telefon: 04503 3577 -78

Jessica Gotthilf (Veranstaltungsassistentin)

Telefon: 04503 3577 -79

Christine Knebelkamp (Veranstaltungsassistentin)
c.knebelkamp@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -76

Fritz Benjamin Boeden (dualer Student)

Telefon: 04503 3577 -70

Hannah Block (Auszubildende)

Telefon: 04503 3577 -70


Service & Information

Swen Westphal (Leiter Service & Information)

Telefon: 04503 3577 -94


Tourist-Information Timmendorfer Strand

Kerstin Danzeglocke

Telefon: 04503 3577 -90

Robert Narloch

Telefon: 04503 3577 -95

Anne Quentel

Telefon: 04503 3577 -96

Kristina Wenske

Telefon: 04503 3577 -97

Josepha Schlott
j.schlott@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -98

Lea Muuß

Telefon: 04503 3577 -0


Tourist-Information Haus des Kurgastes Niendorf/Ostsee

Roswitha Hornig

Telefon: 04503 3577-61

Lena Rath

Telefon: 04503 3577-63

Sabrina Bosscher

Telefon: 04503 3577-66

Antje Müller

Telefon: 04503 3577-62

Silvia Schütt

Telefon: 04503 3577-65

Julian Bloes (Auszubildender)

Telefon: 04503 3577 -60


Tourist-Information Hafen Niendorf/Ostsee

Ann-Cathrin Leihberg

Telefon: 04503 3577 -50

Barbara Körner

Telefon: 04503 3577 -50

Christina Benthien (DTV-Klassifizierung)

Telefon: 04503 3577 -50

Heidi Behncke
h.behncke@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -50